3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Принять участие в акции на площадке Диктанта Победы может любой желающий вне зависимости от возраста.  Для участников Диктанта Победы в этом году созданы более 17,5 тысяч региональных площадок.

В Усть-Алданском  улусе организаторами диктанта являются местное отделение партии «Единая Россия», МКУ «Усть-Алданская МЦБС».  Диктант будет проходить 3 сентября в 15 часов на базе следующих  библиотек  межпоселенческой централизованной библиотечной сети:

1. Центральная улусная библиотека им. С.С. Васильева Борогонского (с. Борогонцы, ул. Ленина, 29);
2. Центр детского и юношеского чтения – библиотека «Сыккыс» (с. Борогонцы, ул. Ленина, 82) ;
3. Бейдигинская сельская библиотека-филиал №4 (с. Бейдинга, ул. М.Н. Пестрякова,8);
4. Наяхинская сельская библиотека-филиал  № 11(салыктах, ул. И. Гоголева, д. 17);
5. Суоттунская сельская библиотека –филиал №  15 (с. Суотту, ул. С.Г. Охлопкова, д. 17).

В Диктанте Победы можно также участвовать онлайн на сайте акции диктантпобеды.рф.

Приглашаем жителей Усть-Алданского улуса принять активное участие  в Международной патриотической акции!