8 июня во Дворце культуры имени В.В. Никифорова-Күлүмнүүр, в Центральной улусной библиотеке им. С.С. Васильева-Борогонского на высшем уровне состоялась торжественная презентация книги об истории физической культуры и спортивного движения Усть-Алданского улуса “Уус Алдан спорда кэм кэрдииһигэр”. В книге собраны материалы о достижениях наших земляков, зачинателях и пропагандистах спорта, об известных спортсменах улуса.

Над книгой работали Павлов Петр Семенович, Попова Мария Коммунаровна и Сивцев Яков Семенович.

На торжественной презентации книгу представили составители Павлов Петр Семенович, Сивцев Яков Семенович и главный редактор улусной газеты “Мүрү саһарҕата” Попова Наталья Гаврильевна. С поздравлениями выступили Министр по физической культуре и спорту РС(Я) Спиридонов Леонид Николаевич, заместитель главы Усть-Алданского улуса Борисов Михаил Васильевич. Главному редактору улусной газеты “Мүрү саһарҕата” Поповой Наталье Гаврильевне было вручено благодарственное письмо Министерства по физической культуре и спорту, а также благодарственные письма главы Усть-Алданского улуса были переданы Петру Павлову, Марии Поповой и Якову Сивцеву. Знаками “Ветеран РС(Я) по физической культуре и спорту” были награждены Гуляев Николай Михайлович и Окоемов Алексей Николаевич.

Своими впечатлениями о книге поделились ветераны спорта Румянцев Василий Васильвич и Бурнашева Анна Прокопьевна. Мария Андросова подарила гостям мероприятия музыкальное поздравление.

Свои поздравления составителям передали их близкие люди и коллеги: Павлова Лена Семеновна, Павлова Мария Константиновна, Фомина Зинаида Николаевна, Сивцева Светлана Семеновна и Федорова Февронья Гаврильевна.

IMG_1768.jpgIMG_1772.jpg