20 февраля, состоялась торжественное открытие Дворца культуры «Тойон Мүрү» имени Василия Васильевича Никифорова-Күлүмнүүр. В новом просторном Дворце культуры на 936,39 кв. м. расположились Центральная улусная библиотека им. С.С. Васильева –Борогонского и Центр детского и юношеского чтения – библиотека «Сыккыс» МКУ «Усть-Алданской МЦБС».

Центральная улусная библиотека им. С.С. Васильева –Борогонского занимает 3 этаж здания, здесь расположились современный просторный читальный зал, краеведческий сектор «Алгыс», Центр электронных ресурсов. Центр детского и юношеского чтения – и библиотека «Сыккыс» расположена на втором и третьем этажах. К услугам юных читателей два читальных зала, также абонемент.
С новосельем управление культуры Усть-Алданского улуса подарила библиотеке сертификат на 30 тысяч рублей.
Особая благодарность нашим дорогим гостям за искренние поздравления и подарки: лауреату Премии им. И.И. Крафта, меценату Михаилу Романовичу ГОТОВЦЕВу с супругой Полиной Ивановной, ветеранам библиотеки, заведующим сельских библиотек -филиалов МЦБС.
Сбылись многолетние мечты жителей улуса – распахнули двери для своих читателей в новом Дворце Центральная улусная библиотека им. С.С. Васильева –Борогонского и Центр детского и юношеского чтения – библиотека «Сыккыс». Ждем дорогих читателей в новое , красивое, современное здание библиотек!