В ходе заседания XXI Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы краеведческой деятельности библиотек» в прямом эфире оглашены победители.

Справочник «Сельское хозяйство Усть-Алданского улуса: история и современность» (составители Федотова Н.П., Федорова Ф.Г.) занял второе место в номинации «Научно-справочные издания».

С 5 по 8 октября в городе Петрозаводской Республики Карелия проходит подведение итогов конкурса,представление работ, отмеченных наградами и награждение победителей Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы краеведческой деятельности библиотек». Ранее книга «Сельское хозяйство Усть-Алданского улуса: история и современность» вошла в короткий список I Всероссийского конкурса краеведческих изданий библиотек «Авторский знак», проводимом Российской национальной библиотекой и Российской библиотечной ассоциацией. В конкурсе участвовало 242 заявки из 65 регионов России. В финал вышло 36 изданий. Книга участвовавшая в конкурсе в номинации «Научно-справочные издания» заняла почетное 2 место! Поздравляем авторов ветерана труда, ветерана сельского хозяйства Надежду Петровну ФЕДОТОВУ, заведующую информационно-методическим центром Центральной улусной библиотеки имени С.С. Васильева-Борогонского Февронью Гаврильевну ФЕДОРОВУ с заслуженной наградой! Отметим, что это не первая победа данной книги, в прошлом году она была отмечена золотой медалью 20 Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Также на семинаре выступили Марфа ПЕСТРЯКОВА- заведующая Ус-Кюельским сельским филиалом им. Н. С. Пестрякова — федеральной модельной библиотекой Усть-Алданской межпоселенческой централизованной библиотечной системы РС (Я) с темой «Применение малых форм библиографии в краеведческой деятельности сельской библиотеки». С докладом «О восстановлении Дома семьи православного священника П. В. Никифорова в с. Бярия» выступила Туяра ВАСИЛЬЕВА- заведующая Бярийинским сельским филиалом Усть-Алданской межпоселенческой централизованной библиотечной системы РС (Я).
Поздравляем авторов, заведующих библиотек, специалистов с успешным участием в престижном семинаре, который в течение многих лет собирает вместе всех, кто заинтересован в развитии краеведческого движения в России и краеведческой исследовательской деятельности!