Семинар библиотекарей МКУ "Усть-Алданская МЦБС"

Помимо актуальных тем, связанных с отчетностью, семинар был посвящен подготовке к предстоящей аттестации специалистов. Что должен знать библиотекарь для аттестации? Кому она нужна и как проводится? Стоит ли волноваться? Как успешно пройти аттестацию? Эти и многие другие вопросы возникали у библиотекарей в ходе семинара. Консультацию по созданию портфолио и резюме для подготовки библиотекарей к аттестации подготовила заведующая методическим отделом Федорова Ф. Г.

С консультацией библиографических описаний выступила гл. библиотекарь отдела СБО Данилова З. И.

В работе семинара принял участие начальник Управления культуры Усть-Алданского района Аммосов Иннокентий Иннокентьевич, который  познакомил работников с перспективами развития культуры улуса.

Налоговый инспектор ТОРМ Межрайонной ИНФС России № 4 по РС в Усть-Алданском районе Стручкова Акулина Егоровна рассказала про налоговый вычет. Библиотекари получили информацию, о работе налоговых органов и о налоговых вычетов.

Далее по плану семинара выступили библиотекари сельских филиалов, принявшие участие  в Республиканских семинарах на базе Национальной Библиотеки РС(Я), поделились с коллегами своим опытом, своими знаниями.

«Модельная библиотека – формат новых возможностей» рассказали гл. библиотекарь Суоттунской библиотеки Р. Н. Черкашина, гл. библиотекарь Бярийинской сельской библиотеки Т. А. Васильева.

«Новая информационная среда» рассказала гл. библиотекарь Хоногорской сельской библиотеки И. А. Осипова.

«Рекомендуем прочитать» рассказала гл. библиотекарь Арылахской сельской библиотеки им. И. И. Артамонова.

В целом семинар получился насыщенным и информативным. Было дано много практических советов, направленных на усовершенствование деятельности библиотек.