Географический диктант в Усть-Алданском улусе

Опубликовано: 19.12.2017

26 ноября в Центральная улусная библиотека им. С.С. Васильева- Борогонского выступила площадкой международной образовательной акции «Географический диктант». В Географическом диктанте приняли участие 17 человек.      Участники диктанта выполнили 30 заданий на знание географических понятий и терминов, умение работать с картой, определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам художественных произведений. Впервые Географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Владимировича Путина 1 ноября 2015 года.

Узнать свой результат можно будет на сайте dictant.rgo.ru после 25 декабря. Для просмотра результатов необходим идентификационный номер, присвоенный во время регистрации участников. Правильные ответы будут опубликованы 1 декабря.