Торжественное открытие Дома Культуры «Айылгы»

По словам жителей, ДК здесь очень ждали, и для всего села открытие нового светлого, уютного теплого здания – очень большое событие и настоящий новогодний подарок. Прежний клуб был построен еще в начале 50-х годов прошлого века, здание было привезено из аласа Сынаһа. В 2010 г. старый клуб из-за аварийного состояния был закрыт, все главные мероприятия стали проводить в местном спортивном зале. Теперь Дом Культуры «Айылгы» Берт-Усовского наслега Усть-Алданского улуса вмещает 150 зрителей в своем главном зале, а также сельскую библиотеку.

В торжественной церемонии открытия нового ДК принял участие министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов, который отметил, что строительство новых объектов будет продолжено и в следующем году.