В первых числах ноября в библиотеках Усть-Алданского района прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

30 октября для юных пользователей и для старших классов Батагайской сельской библиотеки библиотекарем Пермяковой А.П была проведена беседа, викторина. Ребятам было рассказано о периоде российской истории, названного «Смутным временем», о подвиге К.Минина и Д. Пожарского, о роли этого исторического события. Была представлена презентация «От Руси к России», в ходе которой рассказала об истории праздника. Свою эрудицию и высокие знания по истории ребята проявили, отвечая на вопросы викторины.

Заведующая Борогонской сельской библиотеки Прудецкая С.А. провела обзор литературы у книжной выставки «В единстве и сплоченности». Особый интерес вызвала книга — «До5ордоһуу».

Для воспитанников детского сада "Тумулчаана" был проведен библиотечный урок, беседа про день народного единства, книжная выставка "Ким доҕордоох, ол дьоллоох". Рассказала сказку "Баабыр уонна бөрө", "Кутуйах уонна куоска".

Заведующая Маягасской сельской библиотекой Кириллина К.Н. проведела обзор книжной выставки, конкурс на выразительное чтение.

В Усун-Кюельском наслеге провели конкурс между предприятиями наслега в честь Дня народного единства “Дружба народов”. В первую часть конкурса команды подготовили визитные карточки, 2 блюда народов, ответили на вопросы викторины. Первое место заняла команда детского сада «Чуораанчык», 2 место ветераны школы, 3 место коллектив школы.

Заведующая Арылахской сельской библиотеки Васильева Н.Л. провела обзор книжной выставки "Сила-в единстве", конкурс рисунков "Мир глазами детей", конкурс "Народы мира" между предприятиями наслега

В Курбусахском наслеге библиотекарь Пестрякова М.А. совместно с ЦД, спортзалом провели культурно-спортивный конкурс между предприятиями.

В Оспохском наслеге библиотекарь Спиридонова А.П. совместно с ЦД провели викторину для детей школьного возраста.