Культурный десант в рамках "Декады культуры" по инициативе Управления культуры специалисты структурных подразделений культуры встретились с трудовыми коллективами ветуправления, ОГПС РС(Я) N 34, поликлиники улусной больницы.

Музейный работник Альбина Егоровна выступила с темой «Сиэр-туом торумнара». Провела обряд очищения.

Специалисты КЦ «Тойон Мүрү» худрук Елизавета Николаевна Данилова, хормейстер Айталы Анатольевна Слепцова, хореограф Ольга Семеновна Петрова выступили по темам «О фольклоре», «О народном танцевально-хоровом коллективе», «О работе кружков».

Коллективы учреждений выразили Управлению культуры улуса благодарность за организацию культурного десанта. Все мы прекрасно осознаем, насколько значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят годы, но она живёт и продолжается в традициях, народном творчестве, в сохранении и приумножении культурных традиций нашего района.