Директор  музея истории улуса Зоя Михайловна Белолюбская ознакомила с экспозициями музея, выступила по теме «Сэһэн Ардьыкыап Екатерина ll-ны керсүһүүтэ», посвященный 230-летию вручения Плана о якутах.фф.

Руководитель электронно-ресурсного отдела МЦБС Роза Константиновна Колодезникова выступила с темой «Электронная библиотека: Усть-Алданское наследие». С появлением интернета в нашей жизни все значительно упростилась. Теперь можно прочесть более 350-ти книг, брошюр, буклетов  в электронной версии. На ютуб канале можно найти помошь и поддержку в вопросах, касающихся своей малой родины https://youtu.be/GQMqOPXG_i0.

Музейный работник Альбина Егоровна выступила с темой «Сиэр-туом торумнара». Провела обряд очищения.

Специалисты КЦ «Тойон Мүрү» худрук Елизавета Николаевна Данилова, хормейстер Айталы Анатольевна Слепцова, хореограф Ольга Семеновна Петрова выступили по темам «О фольклоре», «О народном танцевально-хоровом коллективе», «О работе кружков».

Коллективы учреждений выразили Управлению культуры улуса благодарность за организацию культурного десанта. Все мы прекрасно осознаем, насколько значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят годы, но она живёт и продолжается в традициях, народном творчестве, в сохранении и приумножении культурных традиций нашего района.