День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стал вдвойне радостным событием для всех тружеников села Усть-Алданского улуса.
По итогам 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в г. Москва, две большие работы от нашего района удостоились Золотой медали и Диплома Министерства сельского хозяйства РФ:
1. книга  (автор Н.П. Федотова) в номинации «За информационное обеспечение в племенном и товарном животноводстве».

2. книга «Елизавета Ивановна Бурцева» (автор Д.И. Пухов) и альбом-буклет (автор К.Ф. Слепцова), посвященные трудовой деятельности и жизни Героя Социалистического Труда Е.И. Бурцевой, в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».
Эта победа особенно примечательна и радостна в Год Героев, объявленной главой района А.В. Федотовым в 2019 году.
Поздравляем авторов - Надежду Федотову, Дмитрия Пухова, Клару Слепцову, администрации МР «Усть-Алданский улус (район)» и МО «Берт-Усовский наслег» со столь значительной победой!
Благодарим Татьяну Андреевну Протопопову – начальника отдела воспроизводства АО Сахаплемобъединение за высокую организацию участия на выставке наших работ!