К Международному дню музеев 17 мая МКУ "Усть-Алданский Литературный музей-комплекс им. Кулантая" совместно с управлением культуры Усть-Алданского улуса и Борогонским музеем истории улуса провели ставшую традиционной III КВЕСТ-игру

Опубликовано: 20.05.2019

"Төрөөбүт түөлбэбит уруккутун, чулуу-дьоруой дьоннорун билэр, үөрэтэр - ытык иэспит!", посвященный году Консолидации в РС(Я) и Году Героев в Усть-Алданском улусе. В игре участвовали три команды. 1-я команда работников МБУ КЦ "Тойон Мюрю" им. В.В. Никифорова-Кюлюмнюр, 2-я команда работников улусной Центральной районной библиотеки им.С.С. Васильева-Борогонского и улусного архива и 3 -я команда молодых мам 1-го Хоринского наслега.

Предстояло преодолеть 11 станций, выполняя задания на каждой, показать то, насколько хорошо знают село, в котором они живут. Укрепить командный дух ребят, весело и главное полезно провести время. Одним из условий квеста было селфи на точках, связанных с именами Героев. Квест был организован по классическому принципу, когда маршрут движения определяется по ходу игры. Каждая станция определяется лишь после нахождения предыдущей точки и решения какой-либо задачи. Для успешного прохождения игры участникам необходимо было применение логики, ловкости и координации в условиях дефицита времени, а также умение работать в команде.

В итоге сложных испытаний обладателем переходящего кубка квест-игры стала команда «Владимира Дионисьевича Лонгинова» в составе Центральной районной библиотеки им. С.С.Васильева-Борогонского и улусного архива, II место заняла команда группы «Гаврила Васильевича Егорова» КЦ «Тойон Мюрю» им.В.В. Никифорова-Кюлюмнюр, на III место вышли девушки из группы молодых мам 1-го Хоринского наслега. Победители награждены переходящим кубком и Грамотами.