Положение заочного улусного семейного конкурса настольных игр для детей - «Волшебная страна » ( по произведениям Ивана Васильевича Мигалкина К 65-летию народного поэта, детского писателя )

Опубликовано: 14.05.2019

Организаторы конкурса: Центр детского, юношеского и семейного чтения МКУ «Усть-Алданская МЦБС», отдел дошкольного образования Управления образования, Усть-Алданский филиал регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».
Заочный конкурс проводится в рамках мероприятий приуроченных «Десятилетию детства в России» ( 2018-2027гг.)  по проекту продвижения детского и семейного чтения.

Настольная игра является традиционным, необходимым элементом воспитательного процесса, это игра основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих Настольные игры весело и красочно разнообразят досуг каждой семьи. Не спешите покупать игры в магазинах, а попробуйте сделать их своими руками, это поможет Вам создать особый стиль игры. Это игры, за которыми объединяется вся семья: и родители, и подростки, и маленькие дети, и бабушки с дедушками. Значит, они должны быть интересны и доступны всем, в них должно быть весело и достаточно легко играть. Цель: развитие читательского интереса к произведениям детского писателя,  пропаганда детского, семейного чтенияЗадачи:
Развитие творческих способностей детей для создания игры
Приобщение родителей и детей к совместной творческой деятельности.
организация творческого объединения детей с родителями и педагогамиКритерии оценки:
качество, красочность компонентов игры и упаковка
новизна, оригинальность и возможность развивающих сторон игры
четкие правила игры, пригодность игры по количеству игроков и времени выделяемой для игры
возрастная аудитория (0+; 6+ и. т.д.)

Требования к конкурсным работам: указывается полное имя участника, возраст, адрес местожительства, телефон

Взнос участников 200  рб. с каждой семьи.

Срок проведения конкурса: 23 марта- 24 мая 2019 года. Награждение победителей и призеров заочного конкурса будет проходить 1 июня 2019 году в селе Борогонцы, в рамках Дня защиты детей.  Победители и призеры  будут награждены дипломами и призами. Работы принимаются: в здании Детской библиотеки «Центр детского, юношеского и семейного чтения» ул. В.В.Румянцева 12, справки по телефонам: 42-032; 89247601361; 89142894353