Итоги Республиканской олимпиады

Дорогие друзья, завершилась Республиканская Олимпиада «Символы Якутии».
Республиканская олимпиада «Символы Якутии» проводилась во всех районах Якутии в Единый день - 25 апреля 2019 года.

В Олимпиаде могли принять участие школьники от 8 до 14 лет в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет, от 11 до 14 лет. Задания Олимпиады – это десять вопросов по истории и географии родного края: девять тестовых заданий и одно задание, требующее развёрнутого ответа.

В этом году в нашем улусе в Олимпиаде «Символы Якутии» приняли участие 442 ребенка на 16 площадках.

Жюри отметило высокий уровень знаний и эрудиции участников в области истории, географии и культуры Якутии, умение мыслить творчески, нестандартно, патриотический настрой эссе-сочинений.

Усть-Алданская Детская библиотека выражает участникам конкурса благодарность за активное участие.

С высокими баллами отличились в возрастной категории 8-10 лет

Сивцева Милена – ученица 3 класса МСОШ №1.

В возрастной категории 11 - 14 лет

Сивцева Вероника – ученица 7 класса Суоттунская СОШ,

Сивцева Эльвина – ученица 8 класса Суоттунская СОШ,

Охлопкова Анжелина – ученица 8 класса Суоттунская СОШ,

Филиппова Варя – ученица 7 класса Бейдининская СОШ.

Все участники и руководители получили электронные сертификаты.

Желаем всем участникам Олимпиады дальнейших творческих успехов!