11 января в зале Офисного-центра состоялась презентация трех новых книг, члена союза журналистов России, РС (Я), почетного ветерана Республики Саха (Якутия), Ивана Ивановича Попова - Уйбаан Бахсылыырап, три книги выпущены на якутском языке две из них твердым переплетом, «Сахам сайдам саҥата», «Үчүгэй Өкүлүүн», «Олоҕум – ойоҕум, кэрэ киһим» тиражом в триста экземпляров.

Была оформлена книжная выставка “Сахам сайдам саҥата”.

Отдел центра электронных ресурсов подготовили для электронной библиотеки Усть-Алданского улуса электронный вариант книг И.И. Попова.

Директор МКУ “Усть-Алданская МЦБС”, Окоемова В.Н. выразила искреннюю благодарность Ивану Ивановичу за творческое сотрудничество с нашей библиотекой, за ту радость общения с читателями, за книги, которые он нам дарит!

Поздравить Ивана Попова с выходом новых книг пришли представители местной администрации, 1 заместитель главы, Усть-Алданского района, Попов П.И., начальник управление культуры Аммосов И.И., начальник управления образования Тарская И.М., зам.начальника управление социальной защиты населения и труда Кривошапкина Е.Е., начальник Усть-Алданского филиала Ростелеком Платонов В.Н., Литвинцев Н.Н. Глава наслега Бахсы Барашков И.Ф., глава Алагарского наслега Попов Нь.П., ветеран педогогического труда Охлопков М.И.,   Прозвучало много теплых слов в адрес поэта.

Также слова благодарности в адрес автора книг выразили Луковцев С., Бурнашев В.В., Бурцев И.И. – Сэргэ Уйбаан, Бечеканова А.С., Андросова М.Н., Егорова М.Н., Бурцева С.М., коллектив управления культуры, редакции, улусного музея и родные поэта.

Далее коллектив Центральной улусной библиотеки прочли стихи которые вошли в книгу “Сахам сайдам саната”.