Зав. Арылахской библиотеки Васильева Нь.Л. совместно с клубом «Эдэр ийэлэр», «Далбар хотун» подарили ветеранам тыла 40 подушек. Была проведена встреча с ветеранами Берт-Усовского, Ольтехского наслегов. В программе совместный концерт, конкурс моды, выставка коллекций «Мин дьарыгым».

В Курбусахском наслеге зав. Ус-Кюельской библиотеки Пестрякова М.А. показали мастер-класс по украшению тортов. Были сделаны обходы 8 ветеранам тыла. Также был проведен ТОК-шоу с ветеранами индома и наслега.

4 октября в Ольтехском наслеге проведен круглый стол с участием председателя Совета ветеранов И.С. Калининского, начальника ГКУ РС (Я) «Усть-Алданское управление социальной защиты населения и труда» А.Д. Сторожева, затем участники «Школы третьего возраста» показали мастер-класс по бисероплетению, лоскутному шитью с охватом 35.

В Батагайском наслеге зав. библиотеки Пермякова А.П. вместе с учащимися школы провели «Акцию милосердия». Ветеранам тыла были розданы книги, газеты, журналы с охватом 22.

9 октября в Борогонском наслеге прошла встреча школы 3 возраста «Көмүлүөк» орг: зав. библиотеки С.А Прудецкая, обьединение пожилых «Аал уот» председатель: И.Г. Новоприезжий провели экскурсию: «Площадь победы», «Собоһун Аартыга», музей наслега, сельская библиотека им. А.Р. Халдеева, КДЦ «Түмсүү», был проведен ТОК-шоу, викторина.

В Суоттунской сельской библиотеке в честь декады пожилых провели тематический вечер, книжная выставка, виктроину.

В Оспехской библиотеке провели тематический вечер «Мин чааһынан, мин баайы». ТОК-шоу, спортивные игры по организациям. Музыкальные поздрвления, книжная выставка.

В Усун-Кюельском наслеге провели «Акцию милосердия» вместе с учащимися школы и с детьми детского сада, тимуровские работы, ветеранам были розданы свежие номера книг, газет, журналов. Провели конкурс «Я с бабушкой» в конкурсе приняли участие 4 бабушки.