1

Первый весенний месяц библиотекари Усть-Алданской МЦБС встретили интересными мероприятиями.

Заведующая Бейдигинской модельной библиотеки Никонова М.И. провела конкурс ораторов «Аман өс» для учащихся Бейдигинской СОШ. Ораторы – учащиеся начальных классов выступали на тему «Моя семья», учащиеся 4-9 классов – на тему «Природа и родной край». Всего приняли участие в конкурсе 21 человек.

фото 1

В канун женского праздника 8 марта для девочек начальных классов Матрена Иннокентьевна провела мероприятие «Все о куклах», девочки с интересом слушали беседу об истории создания кукол, участвовали в конкурсе рисунков «Моя любимая кукла». Заведующая Оспехской библиотеки Назарова В.Н. организовала конкурс открыток «Для мамы», конкурс на изготовление украшений для шляп, фотоконкурс «Мы с мамой». Заведующая Онерской модельной библиотеки Черноградская С.С. подготовила обзор новых книг для девочек.

фото 2         онер фото

оспех фото

Заведующая Тюляхской библиотеки Ушницкая Т.М. с членами клуба женщин «Кубэйэ» оформили выставку мастериц «Сделано с любовью».

туулээх

Заведующая Ус-Кюельской федеральной модельной библиотеки Пестрякова М.А. провела беседу о предстоящих выборах для учащихся выпускных классов Курбусахской СОШ, сделала интересный обзор литературы по теме. Для учащихся 5 классов Марфа Анатольевна организовала час чтения «Читаем стихи Г.Г. Вешникова-Баал Хабырыыс».

уус куелэ1    уус куелэ 2