указ_чаран.jpgчаранг1

Для жителей Хоринского 1-го наслега наступил волнующий день. 19 мая в день Пионерии  на торжественном мероприятии в честь улусного пионерского слета  памяти отличника образования РС (Я),  Почетного ветерана системы образования РС (Я), Почетного гражданина Хоринского наслега, Хоринского 1-го наслега Неустроевой Клары Афанасьевны, глава МО "Хоринский 1-й наслег" Бурцев Василий Васильевич объявил о присвоении Чаранской сельской библиотеке №21 имени Неустроевой К.А.  решением сессии наслежного Совета от 25.04.2023 года. Дочь Клары Афанасьевны,  генеральный директор ООО СК «Востокпромстрой» Айна Ивановна Неустроева вручила библиотекарю сельской библиотеки Лие Степановне Бурцевой памятную вывеску. От имени администрации МКУ «Усть-Алданская МЦБС» библиотеке подарили детский стеллаж.

От всей души поздравляем жителей Хоринского 1-го наслега со знаменательным  событием!