15 мая-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ!
Радостно встречая семейный праздник,17 мая в Усть-Алданском улусе состоялась интеллектуалная игра "Ааҕыаҥ - үгүһү билиэҥ" ( Чтение - путь к знаниям) среди многодетных семей и семей участников СВО.
Организаторами конкурса стали администрация МР «Усть-Алданский улус», Детская и юношесткая библиотека, улусный женсовет, психологический центр и филиал ЯРОВОД «Матери России». Ежегодно конкурс проводится с целью укрепления института семьи, популяризации семейного чтения и досуга.
Интеллектуальная игра прошла по 5 этапам:
1 этап – «Өбүгэ үгэһин утумнаан»
2 этап – “Төрөөбүт төрүт дойдум”
3 этап – “Улууспут геройдара”
4 этап - “Уус Алдан суруйааччылара”
5 этап - " Блиц ыйытыктар"
Победителем игры стала Елизавета Черкашина с дочкой Лизой. Их папа в данное время служит в зоне СВО.

Всем участникам вручили поздравительное письмо от Главы улуса А.В.Федотова, семейный оберег «Харысхал» и сладкий торт.
Благодарим за содействие коллектив МБУ «Дворец культуры» им. В.В.Никифорова-Кулумнуур, этнокультурного центра «Дом Олонхо».
В этот особенный день пожелали любви, благополучия и добра всем семьям! Пусть поддержка самых родных и близких поможет справиться с любыми трудностями жизни! ПУСТЬ БУДЕТ РЯДОМ ДОБРОТА! ЗДОРОВЬЕ! СЧАСТЬЕ! МИР на ЗЕМЛЕ!