6 апреля состоялся улусный семинар библиотекарей на тему «Сельская библиотека в современном обществе: перспективы развития». Семинар открыла выступлением о ежегодном республиканском совещании директоров центральных государственных и муниципальных библиотек Федорова Ф.Г., заведующая ИМЦ.

Анализ основных контрольных показателей сделала Окоемова Т.М., главный библиотекарь ИМЦ. Одним из приоритетных направлений деятельности библиотек- работа с детьми. О семинаре руководителей детских библиотек рассказала Портнягина В.А., заведующая Центром детского и юношеского чтения – библиотеки «Сыккыс». С анализом об итогах улусного фестиваля «Түмсүүнэн сайдыыга –үлэнэн үрдэлгэ » - выступили Попова М.К., главный библиотекарь ИМЦ, Бурцева Т.Д., главный библиотекарь ОЕФ МЦБС и по работе с читателями. Далее состоялось третье занятие «Школы молодого библиотекаря», посвященное библиографической деятельности сельских библиотек. Занятие провели библиографы СБО Центральной библиотеки (зав. Данилова З.И.). С информацией о порядке списания книжного фонда выступила Крылова М.М., главный бибилотекарь ОКиО. О положении улусного конкурса «Куорсун» рассказала Аммосова Г.В., заведующая ОЕФ МЦБС и по работе с читателями. В заключении семинара библиотекари обсудили вопросы подготовки к научно-практической краеведческой конференции среди библиотек-филиалов МКУ «Усть-Алданская МЦБС» «У каждой библиотеки есть своя история».