10 марта в Центральной районной библиотеке им. С.С. Васильева - Борогонского начала занятия «Школа молодого библиотекаря» Усть-Алданской МЦБС. Школа проводит занятия с целью повышения профессионального уровня молодых библиотекарей как решающего фактора улучшения качества библиотечного обслуживания населения Усть-Алданского улуса.

На первом занятии Федорова Февронья, заведующий ИМЦ ознакомила слушателей с программой проведения занятий, затем рассказала о основном документе по развитии библиотечного дела в стране - Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации и Республике Саха (Якутия). Занятия школы планируется проводить два раза в месяц. Опытные библиотекари МЦБС поделятся своими знаниями и практическим опытом с молодыми коллегами.