В 2020 году Бейдигинская сельская библиотека стала победителем дополнительного конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Для достижения этой цели администрацией и Информационно-методическим центром МЦБС была проделана большая подготовительная работа, которая началась ещё в 2019 году.

В журнале "Вестник Дальневосточной государственной научной библиотеки" вышла статья заведующей Информационно-методическим центром МКУ «Усть-Алданская МЦБС» Федоровой Ф.Г. о Бейдигинской модельной библиотеке-филиала № 4.

В статье описан опыт участия в конкурсном отборе нацпроекта «Культура». Надеемся, что наш опыт будет полезен и придаст смелости тем библиотекам, кто только планирует поучаствовать в этом конкурсном отборе.

Статью можно прочитать в № 3 (96) , 2022 г., Страницы: 48-50

ВЕСТНИК ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ

учредители: Дальневосточная государственная научная библиотека или по ссылке: http://vestnikdvgnb.ru/pdf/current/48-50.pdf