От имени коллектива МКУ «Усть-Алданская МЦБС» поздравляем с 75 –летним юбилеем директора Национальной библиотеки РС (Я) в 1990- 2016 гг.

В период работы Валентины Николаевны директором приняты Законы Республики Саха (Якутия) «О библиотечном деле» (1994),

«Об обязательном экземпляре документов» (1999), сто предопределило развитие библиотечного дела всей республики. Разработка и реализация РЦП «Современные технологии хранения и обеспечение доступности информации в библиотеках Республики Саха (Якутия). 2000-2004», «Память Якутии. 2002-2006», «Создание Центров правовой информации в государственной сети библиотек Республики Саха (Якутия), ведомственная целевая программа «Развитие и укрепление общедоступных библиотек Республики Саха (Якутия). 2009-2012» способствовали сохранению сети общедоступных библиотек, их дальнейшему развитию и модернизации. Общественный совет содействия развитию библиотек при Государственном собрании «Ил Тумэн» Республики Саха (Якутия) помогал решать проблемы в том числе, и сельских библиотек.

Желаем уважаемой Валентине Николаевне крепкого здоровья, активной плодотворной работы, новых творческих идей, осуществления всех замыслов!!!