Усть-Алданская МЦБС в Общероссийский День библиотек присоединилась к IV Сетевой акции #СилаКниги, посвященной Году Матери в РС (Я). Площадками акции выступили все 28 библиотек МЦБС. Матери и бабушки нашего улуса с удовольствием читали произведения якутских, русских писателей, сказки для юных читателей библиотек. Всего в акции приняли участие 38 матерей и бабушек, среди них Мать –Героиня 2 Баягантайского наслега О.А. Аргунова, рук. объединения "Эдэр ийэлэр" 2 Легойского наслега Н.Ю. Тарабукина, многодетные матери и другие.

Для чтения многие матери выбрали произведения народных писателей Якутии Ивана Мигалкина "Ийэ уонна Алаа Моҕус" и Софрона Данилова "Икки ийэ, икки кыыс". В Бярийинском наслеге чтец  Е.Г. Черноградская, Охлопкова О.К. читали стихотворение А. Бэрияк "Ийэ санаата" в родном аласе поэта.

IV Сетевая акция #СилаКниги, посвященная Году Матери в РС (Я) в Усть-Алданском улусе традиционно прошла с активным участием читателей сельских библиотек. За эти годы акция полюбилась многим жителям улуса. Всего в акции приняли участие 675 человек.