Дорогие жители и гости села Борогонцы!

Приглашаем вас 31 мая на празднование Общероссийского дня библиотек и на Всероссийскую акцию «Библионочь», посвященную Году культурного наследия народов России, 390-летию вхождения Якутии в состав России, 100-летию образования Якутской АССР, VIII-спортивным играм народов РС(Я), Году матери РС (Я), Году патриотизма в Усть-Алданском улусе.

С 14 часов мы ждем вас на площади перед Дворцом Культуры им. В.В. Никифорова – Күлүмнүүр на акцию «Библиотека на площади». Для вас будут организованы встречи с интересными книгами из фондов библиотеки, настольные игры.

В 16 часов в Центральной улусной библиотеке им. С.С. Васильева – Борогонского состоится Всероссийская акция «Библионочь». В программе:

16.00 – 16.30 Торжественная часть, посвященная Общероссийскому дню библиотек;

16.30 - 17.00 Вручение семейных формуляров

17.00 – 18.00 Познавательная экскурсия по отделам «В гостях у народов России»;

18.00 – 18.15 Обзор книжной выставки «Галерея новинок»;

18.15 – 19.00 Квиз – игра «Про традиции»;

19.00 – 20.00 Мастер классы «Творим красоту своими руками»;

19.00 – 20.00 Показ фильмов о национальных традициях якутского народа;

Вашему вниманию будут предложены :

• Выставка народных мастеров;

• Выставка членов клуба коллекционеров «Умсулҕан»;

• Книжная выставка «Галерея новинок»

• Выставка, посвященная VIII-спортивным играм народов РС (Я).

Приходите в библиотеку, приобщайтесь к чтению, узнавайте новое о традициях народов России.

Всем, кто пришел всей семьей будет предоставлена возможность открыть семейный формуляр и получить памятный приз.