22 апреля, в Центральной улусной библиотеке начался цикл библиотечных уроков на тему "Каталоги-как информационно-поисковая система" для учащихся школ. Такие уроки традиционно проводятся для средних и старших классов. В этом году первыми в светлый, просторный читальный зал нового здания библиотеки пришли учащиеся 8 "б" класса Мюрюнской СОШ №1 (классный руководитель В.Н. Бурцева). Библиографы Справочно-библиографического отдела рассказали о новейших информационных технологиях поиска информации. На практическом занятии ребята работали с каталогами. После занятия они поделились тем, что теперь знают как искать нужные книги, статьи в библиотечных фондах, электронных каталогах, электронных базах данных.