Усть-Алданская МЦБС приняла успешное участие на XIIIРеспубликанском конкурсе научных работ в области библиотековедения, библиографии и книговедения Республиканский конкурс научных работ в области библиотековедения, библиографии и книговедения проводится с 1996 года.Усть-Алданская МЦБС  являетсяпостоянным участником конкурса. На XIII Республиканский конкурс научных работ в области библиотековедения, библиографии и книговедения  приняли участие 7 специалистов МЦБС.

По решению жюри лауреатом в номинации «Лучшая работа по современным технологиям в библиотеках»  стала Колодезникова Роза Константиновна, заведующая Центром электронных ресурсов Центральной улусной библиотеки им. С.С. Васильева Борогонского,  за работу «Создание сайта «Бессмертный полк Усть-Алданского улуса».

Поощрительными призами награждены:

- в номинации «Лучший научный труд в области библиографии» Пестрякова Марфа Анатольевна, заведующая Ус-Кюельской федеральной модельной сельской библиотекой им. Н.С. Пестрякова,  за библиографический указатель «Г.Г. Вешников – БаалХабырыыс»;

- в номинации«Лучший научный труд в области книговедения»  Аммосова Галина Владимировна, заведующая отделом единого фонда и по работе с читателями  и Павлова Ольга Николаевна, заведующая краеведческим сектором «Алгыс» при отделе единого фонда и по работе с читателями  Центральной улусной библиотекиим. С.С. Васильева Борогонского,  за сборник «Санаасырдыкиэйиилэрэ».

Также принимали участие в конкурсе главные библиографы СБО Центральной улусной библиотеки им. С.С. Васильева Борогонского Борисова М.Н., КопыринаЛ.Д., заведующая ЦПИ Центральной улусной библиотеки им. С.С. Васильева –Борогонского Сергеева М.А.

Поздравляем коллег, желаем дальнейших творческих успехов!