3 сентября Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» состоится в каждом уголке страны и за ее пределами. Мероприятие включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы.

В России площадки откроются во всех городах и населенных пунктах. В этом году в проекте участвуют Минобороны, МВД и Росгвардия, которые организуют площадки Диктанта в воинских частях и на военных объектах, которые безусловно будет интересно посетить участникам акции. Также площадки «Диктанта Победы» будут организованы в заповедниках и этнопарках России.

Все желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться как заранее на сайтедиктантпобеды.рф, так и в день проведения мероприятия, придя на площадку. Диктант будет состоять из 25 тестовых заданий, а на его написание будет выделено 45 минут. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Балаҕаныйын 3 күнүгэрБүтүнРоссиятааҕы «КыайыыДиктаныгар» кыттыыныыларгытыгарыҥырабыт!

Уус Алдан улууһугардиктанысуруйууплощадкалараулуус бары библиотекаларыгараһыллыахтара. Мүрүнэһилиэгинолохтоохтороулуустааҕыкиин, “Сыккыс”, Мындаабабиблиотекаларыгаркүнүс 14:00 ч. кэлэнкыттыыныылыаххытынсөп. Кыттыанбаҕалаахтар ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ сайткакиирэн, эбэтэр диктант буоларкүнүгэрсыһыарыылаахплощадкаҕытыгаррегистрацияныааһыаххытынсөп. Сиһилиибилсэр телефон 41-231, 42-114.