Модельная библиотека в с.Соттинцы.

В Усть-Алданском улусе до 2019 года открылись 12 модельных библиотек.

В 2020 году в рамках национального проекта "Культура", объявлен конкурс  по созданию модельной библиотеки. Со всей республики приняли участие 20 библиотек.

По итогам конкурса, Министерства культуры и духовного развития РС (Я), приказом №99 от 27 февраля, 5 библиотек названы модельными библиотеками. В том числе Соттинский филиал №15 (зав. Черкашина Р.Н.), стал модельным. Для создания модельной библиотеки из бюджета  республики выделено 800 тысяч рублей.

На сегодняшний день, эти средства направлены на бюджет улуса и будут изпользованы для обновления материальной базы: новая мебель, книги и компьютерная техника.                                                                     В скором времени, переоснащенная по модельным стандартам библиотека, откроет свои двери для читателей.

YIBUfLlL_HY