27 мая по всей стране в библиотеках пройдут мероприятия приуроченные профессиональному празднику библиотекарей - Общероссийскому Дню библиотек .

В этот день по всей Республике пройдет ll республиканская сетевая акция "Сила Книги". В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие пройдет в онлайн-формате.
Акция в этом году состоится под эгидой #ЛюдиЛегенды и будет посвящена 75-летию Великой Победы.
На онлайн платформах выступят люди, внесшие весомый вклад в развитие и процветание улуса, республики. Они прочтут отрывок из художественной литературы, посвященной Великой Победе.
Отметим, что в 2019 году в акции приняли участие более 5000 участников по всей республике, Якутия стала победителем Всероссийского конкурса "Самый читающий регион"! #силакнигиякутия #силакниги2020