Конкурс приурочен к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Общие положения:
1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса детского рисунка устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Конкурса, сроки и этапы Конкурса.
1.2. Организатором Конкурса выступает Чаранская сельская библиотека №21
2. Цели и задачи Конкурса:
2.1. Повышение интереса детей дошкольного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.
2.2. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства.
Работы Конкурса будут использоваться при создании мини - выставки.
В конкурсе могут принять участие дети дошкольного возраста
Возрастные категории участников:
- Младшая группа (возраст от 3 до 4 лет)
- Средняя группа (возраст от 4 до 5 лет)
- Старшая группа (возраст от 5 до 6 лет)
- Подготовительная группа (возраст 6-7 лет)
4. Требования к работам, выставленным на конкурс:
- для участия в конкурсе принимаются рисунки, соответствующие тематике конкурса («Великая Победа!»).
- Рисунки принимается как в бумажном (любой вид бумаги, включая картон, и любая техника рисования: карандаши, краски, фломастер и проч., а так же аппликация), так и в электронном виде (оцифрованные с помощью сканера или фотоаппарата, в формате jpeg).
- Оцифрованные рисунки ( фотографии рисунков) должны быть чёткими, не размытыми;
- Рисунки в электронном виде необходимо отправить на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на ватсап номер 89618695164 с пометкой конкурс «Великая Победа!»
5. Для каждого выставляемого на конкурс рисунка должны быть указаны:
- автор рисунка (Фамилия, имя, возраст ребёнка);
- Контактные данные родителя(номер мобильного телефона, адрес электронной почты).
Работы на конкурс принимаются с 30 марта по 05 апреля 2020 г. включительно.
Желаем творческих успехов!